За отличие в службе ГИБДД 2-й степени.

Вопрос №12355934 из г. Петрозаводск
опубликован 30.03.2017, 09:06

За отличие в службе ГИБДД 2-й степени.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно в чем заключается ваш вопрос. См.

Приложение 1

к Приказу МВД России

от 25 января 1997 г. N 50

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"ЗА ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ ГИБДД"

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

1. Нагрудным знаком Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации "За отличие в службе ГИБДД" I и II степени награждаются лица рядового и начальствующего состава ГИБДД, других служб органов внутренних дел и внутренних войск за достижение высоких показателей в служебной деятельности, направленной на проведение профилактических мероприятий по предупреждению и снижению тяжести дорожно - транспортного травматизма, пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также представители министерств, ведомств, предприятий, организаций и учреждений за активное участие в проведении вышеназванных мероприятий.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

Далее - "ГИБДД".

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

Далее - "нагрудный знак".

Далее - "сотрудники".

2. Нагрудный знак имеет две степени - I и II. Высшей степенью является I степень. Степень нагрудного знака, которым поощряется награждаемый, определяется приказом о награждении.

3. К награждению нагрудным знаком I степени представляются сотрудники, прослужившие в органах внутренних дел не менее 15 лет, из них не менее 5 лет - в ГИБДД.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

4. К награждению нагрудным знаком II степени представляются сотрудники, прослужившие в органах внутренних дел не менее 10 лет, из них не менее 5 лет - в ГИБДД.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

5. В исключительных случаях нагрудным знаком I и II степени могут быть поощрены за проявленные при исполнении служебного долга смелость и отвагу сотрудники, прослужившие менее указанных сроков.

6. По представлениям министров внутренних дел, начальников главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации, а также руководителей подразделений, подчиненных Главному управлению ГИБДД МВД России, нагрудным знаком I и II степени награждает начальник Главного управления ГИБДД Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

7. По представлениям начальников управлений, отделов ГИБДД министерств внутренних дел, главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации нагрудным знаком II степени награждают министры внутренних дел, начальники главных управлений, управлений внутренних дел соответствующих субъектов Российской Федерации.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

8. При представлении к награждению нагрудным знаком на сотрудника составляется наградной лист, в котором отражаются его конкретные заслуги.

9. Награждение нагрудным знаком производится приказами начальников, перечисленных в пунктах 6 и 7 настоящего Положения.

10. Вместе с нагрудным знаком награжденному вручается удостоверение. В личном деле награжденного производится соответствующая запись.

11. Вручение нагрудных знаков производится должностными лицами, подписавшими приказ о награждении, или по их поручению другими руководящими работниками в торжественной обстановке, как правило, на собраниях и совещаниях.

12. Нагрудный знак располагается на правой стороне груди ниже государственных наград Российской Федерации. При наличии у награжденного нагрудного знака I степени нагрудный знак II степени не носится.

13. В случае утраты (порчи) нагрудного знака I и II степени или удостоверения к нему дубликаты могут быть выданы по мотивированному ходатайству министров внутренних дел, начальников главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации, руководителей подразделений, подчиненных Главному управлению ГИБДД МВД России, лишь в порядке исключения, когда награжденный в силу определенных обстоятельств не смог предотвратить их утрату или порчу.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

14. В случае утраты (порчи) нагрудного знака II степени или удостоверения к нему дубликаты могут быть выданы по мотивированному ходатайству начальников управлений, отделов ГИБДД министерств внутренних дел, главных управлений, управлений внутренних дел соответствующих субъектов Российской Федерации лишь в порядке исключения, когда награжденный в силу определенных обстоятельств не смог предотвратить их утрату или порчу.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.01.1999 N 30)

15. Лишение нагрудного знака за порочащие проступки производится приказами руководителей, которым предоставлено право награждения этим знаком. В случае лишения сотрудника нагрудного знака производится его изъятие, а также удостоверения к нагрудному знаку.

30.03.2017, 09:43

Для ветеранства нужно иметь 2 медали ведомственные или медаль и грамуоту от губернатора. Обращаетесь в МФЦ и ждете наступления пенсионного возраста. Удачи и всего самого доброго.

01.04.2017, 07:15

Дает ли присвоение данного знака права на присвонене звания Ветеран труда.

31.03.2017, 17:50

Вам нужно узнавать на месте, поскольку согласно Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

31.03.2017, 17:53

Право на получение звания "Ветеран труда" данный знак не дает, но будет учитываться при принятии решения о присвоении звания.

31.03.2017, 17:54

Дает ли получение знака за отличие в в службе ГИБДД 2 степени на право получение звание ветеран труда.

01.04.2017, 07:10

Здравствуйте! К сожалению, данный знак-За отличие в службе ГИБДД 2 степени - не указан в списке ведомственных наград для присвоения звания Ветеран труда.

01.04.2017, 07:24