Москва, 30.03.2017, 09:26

Хочу купить ЗУ с ветхим домом. Права на дом не зарегистрированы! Какие последствия для меня могут быть?

Вопрос №12355968 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 09:26
Хочу купить ЗУ с ветхим домом. Права на дом не зарегистрированы! Какие последствия для меня могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Максим, "проблем" никаких у Вас не будет. Вы только приобретете право собственности на земельный участок. Вопрос о возможности строительства дома необходимо решать в зависимости от назначения ЗУ.

30.03.2017, 09:30

Здравствуйте.

Земельный участок может быть выкуплен для муниципальных нужд. Также могут возникнуть проблемы с получением разрешения на строительство.

30.03.2017, 09:27

Уважаемый Максим! Никаких. Покупайте земельный участок, получайте разрешения на слом и ломайте. При покупке земли у Вас на плане будет дом и все. Потом можно будет подумать, что с ним делать. Для Вас главное купить землю. Вы должны быть собственником земли.

30.03.2017, 09:29

Меня больше волнует, не сможет ли предыдущий собственник зу восстановить права на дом, так как дом советских годов постройки и я думаю что какие тех паспорта на него имеются в БТИ, так как в дом заведен газ.

30.03.2017, 09:35

Есть и такой вариант.

В любом случае, Вам стоит запросить кадастровую выписку на данный земельный участок, в ней должно быть указано, имеется ли на участке жилой дом.

Риск в данном случае есть, поскольку в Росреестре не может быть надлежащих сведений о недвижимости, оформленной до 1997 года; такая информация может быть в БТИ или администрации поселения.

30.03.2017, 09:38