Контролёры выписали штраф за неуплату билета, несмотря на то что талон был пробит. Как обжаловать решение и какие последствия могут быть?
Здравствуйте. Если найдете свидетелей Ваших действий в тот момент, можно обжаловать в судебном порядке. Нигде не прописано, что Вы должны ходить за кондуктором, чтобы в течении одной остановки заплатить за проезд.
Здравствуйте Дарья. Смысла оспаривать штраф не вижу, поскольку зайдя в транспорт вы обязаны тутже произвести оплату проезда, независимо от того, заняты у вас руки или нет. К тому же из вопроса не совсем понятно, если в автобусе стоят турникеты, то тогда как вы прошли в салон и как контролеры могли во время следования автобуса от одной остановки до другой зайти в него.