Каковы права декретной девушки при сокращении по причине банкротства банка?
Работаю в банке более 3-х лет, в связи с банкротством банка, ожидается сокращение. Как оказалось я сижу на месте декретницы. Могут ли меня уволить без компенсации? Или это не зависит от того сижу я на месте декретницы или нет. Спасибо за ответ)
Добрый день. Что значит - "как оказалось"? Вы что - не видели своего трудового договора? Если в Вашем трудовом договоре ничего такого нет, то Вы работаете на своей собственной ставке. Если работаете на декретной ставке, то уволят (без выплат) в случае выхода сотрудницы, на ставке которой работаете.