Отказ от дополнительных обязанностей контрактного управляющего в бюджетном учреждении - основания и рекомендации
Ни в коем случае не подписывайтесь. У меня была подобная практика, пришлось увольняться, так как предусмотрены бешеные штрафы по 44-ФЗ практически за всё.
Если вы не хотите выполнять эту работу. То Вас не заставят. Только если Вы дадите письменное согласие. Это не Ваши функции. Должно быть обучение по закону № 44-ФЗ.
Здравствуйте, Света.
Вас не может руководитель обязать работать дополнительно как контрактного управляющего.
А сейчас отказывайтесь в связи с тем, что должностные инструкции этого изначально не предусматривали.
Доброго времени суток. Правовая часть все равно будет возлагаться на вас. За допработу можете требовать доплаты. В зависимости от закона 44-ФЗ или 223-ФЗ коллегиально решаются вопросы. Удачи вам.