Требуется юрист для консультации о программе, подходит ли квартира в Перми по критериям
Прошу откликнуться юриста, который возможно консультирует в этом направлении. Проживаю в Перми. Хотим обратиться по этой программе, но не знаем подойдем по этим критериям или нет. На сайтах разрозненная информация. Купили квартиру в ипотек 1.5 года назад. Есть ребенок. Квартира в совместной собственности с мужем. В ней не прописаны, так как есть прописка в родительской квартире. Купленая квартира площадью 37 кв.м., проживаем втроем. От родительской квартиры у меня в собственности 1/2 доли от 48 кв.м. У мужа в собственности квартиры или доли нет, кроме ипотечной, только прописка. Сама я прописана вместе с дочкой.
Для получения субсидии для погашения ипотеке вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий по ст.51 жкрф, учитывается жилплощадь жилья где зарегистрированы ваши члены семьи.--ч.2 ст.51 жкрф.
Дак это понятно. Там куча документов собирается, поэтому и спрашиваю есть ли возможность встать на учет или нет. Про этапность я знаю.
Вы пишете, что хотите "обратиться по этой программе, но не знаем подойдем по этим критериям или нет". Только программу забыли назвать. Как Вас консультировать? Жилье молодым семьям? Социальная ипотека? Или еще что-то?
Здравствуйте. Вы даже не указали - о какой программе идет речь? Поэтому и дать ответ Вам тот, который Вы от нас ожидаете, мы не можем.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Программа Молодая семья. Почему в заголовке другая тема я не знаю. Писала именно Молодая семья.