Проблемы авторитарного стиля руководства директора сельской школы и их негативное влияние на коллектив и работу

Вопрос №12356395 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.03.2017, 10:55
Директор сельской школы занимает авторитарную позицию. Отношения с подчинёнными не умеет выстраивать. Отсутствуют морально-нравственные качества (честность, порядочность, надежность, вежливость, уважительное и заботливое отношение к персоналу). отличается крайней недоверчивостью и подозрительностью, что заставляет его избыточно и не всегда обоснованно контролировать подчиненных. Реакция на такой усиленный контроль: от принятия как должного до ощущения обиды, вызванного беспричинным недоверием. Последнее существенно ухудшает психологический климат, межличностные отношения, порождает ответное недоверие, снижает качество профессиональных взаимодействий и уровень работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вас директор не устраивает, то пишите коллективную жалобу в управление образования.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

30.03.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Обратитесь с коллективной жалобой на имя руководства территориального управления образования по поводу несоответствия директора занимаемой должности.

30.03.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Директор сельской школы занимает авторитарную позицию.

Доброго времени суток! Напишите коллективную жалобу и направьте ее в управление образования. Удачи Вам!

04.04.2017, 11:43

Жалоба была в управление оброзования и местному главе сельского поселения. Но нам не дали никакого ответа. Общаться с нами руководители этих организаций не хотят. Такое ощущение, что директор нашей школы неприкосновенный.

04.04.2017, 11:44

Тогда пишите в министерство образования, параллельно можете направить жалобу в трудовую инспекцию, как минимум проведут беседу с ним.

04.04.2017, 11:48

Добрый день! Тогда обратитесь с жалобой на неправомерные действия руководства учебного заведения в территориальные органы прокуратуры.

04.04.2017, 11:48

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034