Как оформить полис ОСАГО без ПТС и дубликата техпаспорта?
Сначала Вам необходимо получить дубликат паспорта транспортного средства в ГАИ - обратитесь с заявлением в МРЭО ГИБДД о выдаче птс и свидетельства о регистрации в связи с утерей.
Добрый день, если правильно Вас поняла, то автомобиль вы только приобретаете и в вашей собственности он не был, если все правильно, то тогда надо обращаться прежнему собственнику за дубликатом, и поскольку полис обязателен, то писать заявление, ссылаться на то, что ТС не управляете, пусть дают ответ в письменном виде и в дальнейшем с этим ответом идти в суд. (Если СТС осталось, то по нему полис сделать можно).