Право на губернаторское пособие на 3 ребенка до 3 лет в Алтайском крае - каковы условия получения для родителей с 20-летним старшим ребенком?
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Полагаю что да, Вы имеете право на это пособие, так как родился третий ребенок. То,что старший ребенок достиг совершеннолетия не имеет в данном случае никакого значения, же не перестал быть Вашим ребенком. Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.
Материнский капитал, я полагаю вы имеете ввиду. Да, во многих регионах действует такая программа. При рождении третьего ребенка возникает право на получение этих средств. Обращайтесь в управление соцзащиты населения.
Да положено.
Одному из родителей (усыновителей) на рожденного (усыновленного), начиная с 1 января 2013 года, и совместно проживающего с ним третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Поддержка адресована семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает установленную в Алтайском крае величину прожиточного минимума в расчете на душу населения.