Сколько по времени хранится уведомление о выдаче гражданства РФ? Благодарю заранее.
Здравствуйте! В соответствии с Указом Президента РФ от 6 августа 2014 г. № 551 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325"
Решения по заявлениям о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации принимаются Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами по согласованию соответственно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации, территориальными органами безопасности.
Срок рассмотрения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой.2 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.";
Данное уведомление бессрочное.