Сколько времени может храниться в кассе платежная ведомость на выдачу зарплаты?

Вопрос №754046 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2009, 23:01
Сколько времени может храниться в кассе платежная ведомость на выдачу зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ПОРЯДОКУ

ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9. Предприятия имеют право хранить в своих кассах наличные деньги, сверх установленных лимитов только для оплаты труда, выплаты пособий по социальному страхованию и стипендий не свыше 3 рабочих дней (для предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - до 5 дней), включая день получения денег в банке.

22.03.2009, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Игорь в связи с чем задан вопрос? В плане статуса документа и характера его хранения или Вы вовремя к кассе не подошли?

21.03.2009, 00:10

Три банковских дня.Затем неполученная зарплата сдается на депоненты.

21.03.2009, 09:16

Ровно три банковских дня.

22.04.2009, 22:14

А если по ведомости все деньги получены, а на один расчетный кассовый ордер выписано несколько ведомостей? Ведомость является заменяющим расчетный кассовый ордер документом.

21.03.2009, 11:44

Игорь! Не задавайте гипотетических вопросов"если" и "значит" Изложите КОНКРЕТНО вонующую вас ситуацию!!!

21.03.2009, 16:09

На один кассовый ордер выписано несколько ведомостей, деньги по ведомости получены, должен ли кассир в конце дня сдать ведомость?

21.03.2009, 11:46

Игорь! Куда сдать-то? Ведомость никуда не сдается, она остается при кассовой книге в качестве отчетного документа.

21.03.2009, 16:08

Является ли это злостным нарушением порядка провендения кассовых операций?

21.03.2009, 12:10

сколько угодно, это не злостное нарушение. Важно, чтобы не был нарушен порядок хранения денег.

22.03.2009, 08:56

Уважаемый Игорь! согласно документу:

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.9. Предприятия имеют право хранить в своих кассах наличные деньги, сверх установленных лимитов только для оплаты труда, выплаты пособий по социальному страхованию и стипендий не свыше 3 рабочих дней (для предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - до 5 дней), включая день получения денег в банке.

Согласно п.40 предусмотрена ответственность за нарушения,которая предусмотрена

в соответствии с КоАП РФ

Статья 15.2. Невыполнение обязанностей по контролю за соблюдением правил ведения кассовых операций

Невыполнение должностным лицом учреждения банка обязанностей по контролю за выполнением организациями или их объединениями правил ведения кассовых операций -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

22.03.2009, 09:25

Извиняюсь,не успела до конца ответить,а ответ ушел.

Так вот по ст.15.2 несет ответственность банк,в котором обслуживается организация,а по предприятию

предусмотрена ответственность по ст.

Статья 15.1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций

Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

22.03.2009, 09:30