Как снять арест с доли в квартире для ее продажи и перенести его на другую квартиру?
На 1/2 долю в квартире (единственное жилье) у собственника наложен арест (долг по налогам после деятельности ИП, в дальнейшем будет признавать себя банкротом). Сейчас собственник второй доли хочет срочно продавать эту квартиру. Можно ли как то договориться с приставами или через суд снять обременение с доли для продажи и наложить его потом на покупаемую другую квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия вы можете продать только свою долю, чтобы договориться с приставами нужно оплатить долг по налогам, либо снять арест в судебном порядке. И при наличии оснований но это удачи вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Собственник своей доли может ее продать, т.к. на нее арест не наложен. Договориться не удастся, только если оплатите задолженность.
Спасибо за объяснение!