Существенное нарушение - отсутствие уведомления осужденного о возражении прокурора на аппелляционную жалобу. Каковы последствия?
Не выполнены требования по ст.389.7 УПК РФ. Не известили осужденного о возражении прокурора на аппелляционную жалобу. Существенное ли это нарушение и что оно за собой влечет?
Вручат в начале процесса суда апелляционной инстанции, а потом перенесут заседание и дадут срок для ознакомления с этими возражениями прокурора.
Добрый день! По закону подобное нарушение должно быть поводом для снятия уголовного дела с рассмотрения судом апелляционной инстанции и направлении дела в суде первой инстанции для направления возражения прокурора осужденному для ознакомления.