При покупке приватизированной комнаты в квартире (где есть как приватизированные комнаты, так и нет)
При покупке приватизированной комнаты в квартире (где есть как приватизированные комнаты, так и нет), обязательно ли согласие соседей на продажу?
В соответствии со ст.250 ГК РФ правом преимущественной покупки обладают только сособственники квартиры,поэтому нужно извещать о продаже и цене продажи официально только тех,кто является собственниками занимаемых комнат, а согласие государства в лице представителя-КУГИ презюмируется, что дано.Если отказа от покупки не дают,то достаточно не получить ответа в установленный законом месячный срок со дня уведомления о продаже.