Необходимость юридической ответственности власти за репрессии в отношении моих родителей и меня в РФ
Я считаю что власть должна нести ответственность за совершенные действия в отношении моих родителей которых детьми.
Прошу дать разъяснение на вопрос есть ли у меня возможность обратиться в какие либо органы правовые на территории РФ или мировые по изложенным фактам. Мои родители в подростковом возрасте были репрессированы без какой либо вины с их стороны с ярлыком "враги народа" и отправлены в ссылку малыми детьми где им привили холодом и голодом болезни от которых они впоследствии безвременно умерли. Я родился в 1954 году в местах ссылки и находился там до разрешения властей на возвращение в места жительства до репрессий. При военных действиях на территории Чечни я был задержан беспричинно и содержался то в каких то ямах колодцах в зимнее время сутками а впоследствии в фильтрационном пункте в течении двух месяцев в нечеловеческих условиях а после без предъявления каких либо обвинений и объяснений выкинули с мешком на голове на дорогу в безлюдном месте. Я считаю что власть должна нести ответственность за совершенные действия в отношении моих родителей которых детьми репрессировали и в отношении меня как в период ссылки и нахождения меня в условиях заключенного без вины потому что я родился там же в ссылке где содержали моих родителей так и в отношении того что меня содержали без какой либо вины и подвергали нечеловеческому обращению в период военных действий на территории Чечни. По факту задержания в период военных действий на территории Чечни и содержания в фильтрационном пункте и других местах без предъявления обвинения мне естественно никто каких либо документов подтверждающих этот факт не давал и не дал бы с учетом ситуации в общем на этой территории что я считаю не является актом определяющим действия права так как есть многочисленные свидетели того что я был задержан и содержался незаконно в нечеловеческих условиях.
Лучший ответ
Вам нужно в судебном порядке установить юридический факт, то что вы подвергались принудительному переселению. Насколько я знаю пострадавшим от переселения выплачивают какие-то пособия.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Я считаю что власть должна нести ответственность за совершенные действия
---вы имеете право так считать и тем более что и сами прошли сквозь этот ад, но и власти той давно уже нет и спрашивать не с кого.
Мне непонятно как может государство не нести ответственность только на том основании что сменило вывеску и это равносильно что убить человека а потом поменять паспорт и имя и заявить что я не буду нести ответственность перед законом так как у меня уже другое имя и паспорт.Германия несет ответственность за злодеяния Гитлера и выплачивает огромные компенсации евреям и другим за то что они пострадали от Гитлера хотя и режим и название и строй другой???Россия разве не преемница СССР в части права и закона ???Как я представляю подобная ситуация сравнима с той что убив человека надо сменить паспорт и имя и заявить что не буду нести ответственность на том основании что у меня другой паспорт и имя -на мой взгляд с этим что то запредельно аморальное .А по второму факту я был задержан и содержался в нечеловеческих условиях по всяким ямам и фильтрационном пункте уже при этой власти при проведении военных действий в Чечне без предъявления обвинения и объяснения в течении двух месяцев после чего был выкинут с мешком на голове на безлюдной дороге -естественно документы мне не выдавали так как все эти действия в отношении меня совершались незаконно без какой либо вины моей но этому есть многочисленные свидетели и я считаю что в отношении меня без вины применялся с самого моего рождения чудовищное беззаконие и издевательство как человеком и гражданином этой страны.