Могут ли родители собственников доли в доме препятствовать заселению квартирантов собственнику второй доли дома.
Если квартира находится в общей долевой собственности, то для вселения квартирантов квартиру нужно только согласия всех собственников данной квартиры.
Здравствуйте нет родителей это сделать не в праве Ну вот собственники другой доли в праве воспрепятствовать проживания и прописки других на другой доли дома.
Здравствуйте.
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Да, имеют права.
Здравствуйте!
Если собственник доли несовершеннолений то родители могут препятствовать заселению квартирантов как законные представители.
А родители то тут при чём они не являются собственниками. Данный вопрос должен решаться только между собственниками должно быть соглашение.