Пользователь 9111.ru
Москва, 30.03.2017, 14:55

Разъясните пожалуйста, что такое акт об утилизации автомобиля?

Вопрос №12357537 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 14:55
Разъясните пожалуйста, что такое акт об утилизации автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы прекращаете регистрацию авто в связи с утилизацией, то в МОТОТР ГИБДД Вам выдадут акт об утилизации. На этом основании вы вправе сдать авто по программе утилизации в автосалон для приобретения нового. А также, продать свой автомобиль по запчастям с выдачей справок на высвободившиеся номерные агрегаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Акт об утилизации МОТОР ГИБДД не выдает. Если Вы ничего не понимаете, то, что Вы тут вообще делаете? Занимаетесь обманом и мошенничеством?

Добрый день! Это документ, выдаваемый МРЭО ГИБДД на руки собственнику авто, который его утилизировал (списал)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

30.03.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Акт об утилизации МРЭО не выдает, Вы вообще поняли суть вопроса?

Восстановление транспортного средства невозможно не только по причине отсутствия такового, но и по причине присутствия акта об утилизации, если при снятии транспортного средства с регистрационного учета предоставлялся акт об его утилизации, который подтверждает фактическую утилизацию автомобиля, вот тогда восстановить регистрацию не получиться.

30.03.2017, 15:27

Здравствуйте. Сергей, у вас такое количество вопросов, что пора уже иметь необходимые познания в правилах их составления.

Вы к чему нам это написали?

Мы прекрасно знаем о невозможности восстановления учета автомобиля в случае его реальной утилизации. Ваш первый вопрос - был совсем о другом. Где связь между вопросами? И что Вас реально интересует?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 15:30

Верховный суд РФ отменил спорный 13 пункт в приказе МВД (Решение Верховного Суда РФ от 06.03.2014 № АКПИ 13-1251 "О признании частично недействующим абзаца седьмого пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним").

Так ВС РФ признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу абзац седьмой пункта 13 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденных приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. № 1001, в части, не допускающей восстановление регистрации транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, которые не были утилизированы.

30.03.2017, 16:04

Здравствуйте. И снова вопрос: нам это зачем? Мы - в курсе.

Какая связь с Вашим вопросом о том, что такое акт об утилизации с этими выкладками, которые Вы приводите?

Вы вообще разницу между прекращением регистрации в связи с утилизацией и реальной утилизацией понимаете?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.03.2017, 16:12