Куда прописать дееспособную пожилую мать - в дочерней двушке или в другом месте?
Ситуация: Маме 82 года, дееспособная, проживает у меня по уходу с пенсией без прописки. Прописана у дочери (в двухкомнатной квартире без права собственности). Дочь (моя сестра живет в 4 комнатной квартире с сыном, мужем) хочет выписать мать из двушки и продать ее. Вопрос: Где должна быть прописана мама?
Лучший ответ
Дочь может продать свою квартиру, если она её собственник. Маму снимут с регистрационного учёта по решению суда. Вы можете прописать её у себя.
Спасибо за помощь!
Данный вопрос не юридического характера, Где должна быть прописана мама? Это как совесть ее детям позволит. С точки зрения закона дочь, как собственник квартиры может выселить мать в судебном порядке.
Спасибо за полезный совет!