ИП с задолжностью перед банком в 20000 р. сталкивается с угрозой закрытия
Здравствуйте!
Если решение суда не было то соответственно и исполнительное производство не могли возбудить. Скорее всего вы общаетесь не с приставами, а с коллекторами. Без решения суда опечатать комп, столы или еще что не имеют право. С коллекторами советую вообще не общаться.
Не можете платить не платите. Отправляйте банк в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Только пристав может арестовать счета и описать имущество.
Если не было решения суда, то зачем вы приходили к приставам? Может вы просто не знаете о решении? Иначе на каком основании возбуждено исполнительное производство?
Налагать арест на имущество может только судебный пристав на основании судебного решения. Банк может только обратиться в суд и подать исковое заявление у взыскании задолженности.
Здравствуйте. Действия не правомерны. Все только через суд, приставы должны действовать по решению суда. После вынесения приговора суда дается 3 суток на полную оплату долга. Изымать телефон без исполнительного листа пристав не имела права.