Я опасаюсь что они могут передать этот долг кому нибудь ещё , например другим банкам.
У меняк вам такой вопрос. Год года назад брала кредит в банке на сумму 150 000 тысяч. По причине болезни не смогла вовремя его оплатить. Был суд и меня обязали вернуть эти деньги. Приставы описали моё имущество и конфисковали его. Недавно у меня появилась возможность отдать все деньги сразу и когда я пришла платить по судебному решению. Пристав сказал, что банк отозвал свой иск, а конфискованные вещи я могу забрать. Ещё он сказал что возможно долг был застрахован. Собственно вопрос: кому мне теперь платить деньги? Банк со мной отношения разорвал перед судом. Приставы говорят, что раз иск отозвали то им до меня нет дела. Коллектор перестал мне звонить ещё после суда. Я опасаюсь что они могут передать этот долг кому нибудь ещё , например другим банкам. Незнаю что делать ждать возобновления иска от другого банка?
Уважаемая Наталья, г.Омск !
ОТКАЗ от иска(ст.173 ГПК РФ) банка-кредитора в ходе судебного процесса означает, что банк-кредитор НЕ сможет в дальнейшем ПОВТОРНО !!! обратиться к вам с данным Предметом и по данным Основаниям.
Уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.12.2011г
20:55 моск. вр.