Возможность учета земельного налога на незавершенное строительство в расходы для целей налогообложения - анализ и сроки учета

Организация начисляет и уплачивает земельный налог по земельным участкам, используемым под незавершенное строительство объектов. Вправе ли организация отнести к расходам для целей налогообложения прибыли организаций расходы в виде сумм начисленного и уплаченного земельного налога по указанным земельным участкам? В каком отчетном периоде следует учитывать названные расходы?

Лучший ответ

Добрый день

конечно берите в расходы, учитывайте в период начисления если у вас не кассов метод

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.