Проблема доступа в продовольственный магазин - нарушение прав на подъезд и проход.

Есть помещение с назначением продовольственный магазин. В него 4 входа.

2 из которых пешеходные выходят на фасад здания (на арендованную комбинатом землю у города на которой расположены клумбы и подъезд не возможен. Нужно закатывать клумбы в асфальт, чтобы была возможность подъезда с фасада здания а клумбы принадлежат городу).

Остальные 2 входа находятся на территории комбината, оборудованы пандусум и по строительной документации предназначение входов следующее: один для погр.-разгр. Работ и второй для вывоза пищевых отходов. Подъезд к этим входам перегорожен забором с воротами. Доступа, разумеется, нет.

Магазин планируется сдать в аренду. Но будущий арендатор просит подъезд к пандусу, как необходимый, для ведения деятельности.

При обращении к директору комбината с просьбой разрешить подъезд к пандусу для погр-разгр работ ответ был следующим: на эту территорию у нас свои планы. Летайте на вертолете для разгрузки товара однозначно. А по пешим входам в магазин тоже вопрос. Так как земля под клумбами взята нами в аренду у города а не собственником магазина и в пешем подходе мы тоже можем отказать собственнику магазина.

Возможно ли осуществить права подъезда к магазину для разгр - погр работ транспорта со стороны комбината и прохода в магазин посетителей со стороны муниципальной земли.

Лучший ответ

Для ответа на данный вопрос, нужно более подробно разобраться в ситуации, просмотреть схемы и расположения земельных участков. Возможен вариант с подачей жалобы в администрацию района и/или суд о нечинении препятствий в пользовании участком, т.к. подъезды к пандусу не должны быть перегорожены, вы вправе в полной мере пользоваться своим имуществом, должен оставаться технологический проезд (подъезд) пожарным службам и иным органам.

Удачи Вам!

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

парит на договор. не дал ответа по сути.