Можно ли получить налоговый вычет через мужа при отсутствии собственного дохода и наличии общей недвижимости?
Здравствуйте! Срок на возврат налога составляет 3 года с момента приобретения недвижимости, а у Вас прошло уже 4 года, поэтому не можете вернуть налог. Статья 220 НК РФ. Если бы Вы в 2016 году приобрели жилье, то муж имел бы право на возврат налога соразмерно своей доле, даже если бы право собственности было оформлено на супругу. Удачи Вам!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности. Но сроки у вас уже вышли.