Как зарегистрировать участок земли с разделенной долей наследства?
Здравствуйте. Если вы все вместе собрались продавать участок, то можно составить один договор купли-продажи от троих сразу. Если кто-то хочет продать один из вас, то тогда продавец должен сначала предложить вам выкупить у него долю, а в случае отказа от приобретения, продавец может продать свою долю кому угодно.
Если относительно земельного участка, вам выданы каждому в отдельности свидетельства о праве по закону, то чтобы стать полноценным собственником доли, вы должны подать документы о регистрации в Росреестр. Сделать это можно теперь и через МФЦ.