Как избежать похода в ГАИ для переоформления наследованного автомобиля, если один из наследников отказывается в пользу другого?

Добрый день. У меня вопрос такой. Машина досталась по наследству двум наследникам, один наследник отказывается в пользу другого, что надо сделать, чтобы по приходу в гаи для её переоформления на одного наследника, отказавшийся наследник не посещал это заведение? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение о разделен наследуемого имущества. Наследник предоставит соглашение для оформления ТС на свое имя в ГИБДД.

Исчерпывающий ответ.

Добрый день" А вступая в права наследования у нотариуса это наследник не отказался в пользу другого от своей части наследства? Какое имущество у него включено в свидетельство о праве наследования по закону.