Столкнулся с проблемой наследства - Женщина, живущая с моим умершим отцом, претендует на наследство
Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт.
Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.
Гражданская жена-сожительница, никакого права на наследство не имеет, наследниками 1 очереди являются супруга, дети, родители.
Добрый день
может подать ииск и судиться но практика 90% в вашу пользу 10% в ее судя по решениям
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Виктория! "Гражданская жена" не имеет никаких прав по закону на наследство после смерти Вашего отца, если Ваш отец не оставил на нее завещание; наследниками первой очереди после смерти отца являются родители (если живы), жена и дети в равных правах. С уважением, Станислав Пичуев.