Женщина не может вступить в наследство 15 лет после смерти мужа в гражданском браке - что дальше?
Ситуация такая: жили вместе мужчина и женщина в гражданском браке. У женщины есть ребенок от первого брака. Врт вместе берут они ссуду и покупают дом. дом оформляется на мужчину. Ссуду выплачивает женщина. Рождается совместный ребенок. Вместе проживпют 20 лет и мужчина умирает. Сын совместный не может вступить в наследство уже 15 лет-нет денег на все оплаты по процессам наследства. Женщине не разрешают юристы вступать в наследство. Прошло большее 15 лет как умер муж гражданский. Не может эта женщина сейчас подать на наследство. Она проживает до сих пор в этом доме и платит коммуналку?
У неё не может быть права наследства после смерти сожителя, такое не предусмотрено законом.
Ребенок можете оформить, если докажет фактическое принятие наследства или в первые 6 месяцев подал заявление нотариусу о принятии наследства.
Не может.
Сын может.
Не очень понятно на какие такие "процессы" ему нужны деньги.
В сравнении с имуществом которое он получит это копейки.
Женщина не являлась женой мужчины, поэтому не является наследником. Наследником является только общий их сын.