Отец без наследства - как помочь ему получить свою долю в доме, где он жил более 12 лет?
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, право наследования у отца не возникает, поскольку он не является официальным супругом умершей.
Отец может только попробовать обратиться в суд с иском о признании за ним доли в праве собственности на дом, если он был построен или реконструирован в том числе за счет доходов Вашего отца. При этом потребуются какие-либо письменные доказательства внесения им денежных средств.
Нужны документы, подтверждающие вложение денег в покупку жилья.
К сожалению, Ваш отец не имеет права подать на наследство этой женщины.