Барнаул, 30.03.2017, 16:23

Возможность не выходить на работу после написания заявления об увольнении и противоречия сроков получения заявления начальством

Вопрос №12358039 из г. Барнаул
опубликован 30.03.2017, 16:23
Я написал заявление на увольнение 17.03.17 и получается что 4 апреля я уже могу не выходить на работу? И ещё начальство находится в другом регионе и заявление попало 20.03.17 хотя они утверждают что получили только 23.03.17, хотя заявление прибыло 20.03.17 им с машиной идущей от нашего филиала как тут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значения не имеет Когда написано заявление. Имеет значение, когда работодатель получил ваше заявление. А также имеет начнёте, указали ли вы в своём заявлении желаемую дату увольнения (последний рабочий день). Если вы работаете в филиале, то датой получения работодателем заявления нужно считать дату передачи его руководителю филиала. Со следующего дня можно начинать отсчёт. Но если все же считается датой передачи заявления 20.03, а вы ещё и не указали в заявлении желаемую дату увольнения, то 3 апреля последний рабочий день и день увольнения.

30.03.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

И ещё начальство находится в другом регионе и заявление попало 20.03.17 хотя они утверждают что получили только 23.03.17, хотя заявление прибыло 20.03.17 им с машиной идущей от нашего филиала как тут быть?

по закону "отработка"-две недели. Представителем "начальства" является руководитель филиала.

30.03.2017, 18:13

Тогда ещё один вопрос если я 4 апреля уже могу не выходить то как быть с ревизией которая не успевает приехать к этому числу. Я обязан ждать её или с 4 го я полностью свободен?

31.03.2017, 15:51

Вы не обязаны ждать никакой ревизии. Обязанность по организации проведения инвентаризации при смене МОЛ лежит на работодателе. Для этого, в том числе, и предназначен срок предупреждения об увольнении.

31.03.2017, 15:57

Тогда ещё один вопрос если я 4 апреля уже могу не выходить то как быть с ревизией которая не успевает приехать к этому числу.

1.ждать вы не обязаны.

2.передача дел-проблема собственников активов.

02.04.2017, 06:19

Сегодня с увольнением возникла проблема. По всем моим подсчетам сегодня последний мой рабочий день так как они утверждали что получили его 23.03.17 г, но сегодня заявляют что его не получили и что пиши заново. Как мне быть?

06.04.2017, 13:35

Если нет письменных (документальных) подтверждений, что вы писали заявление, то пишите заново и сдавайте, но теперь на втором экземпляре пусть поставят отметку о принятии с датой.

06.04.2017, 13:38

Если вы заявление свое никак не зарегистрировали и не проследили прошло ли оно по регистрации придется писать новое заявление регистрировать и опять отрабатывать или просить письменно чтобы уволили без отработки и если работодатель согласится вас уволят с указанной вами даты.

06.04.2017, 13:43

Доброго времени суток! Пригрозите работодателю обращением с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия в связи с увольнением и утерей документов.

06.04.2017, 13:47