Как составить исковое заявление в суд об установлении факта постоянного проживания в жилом помещении в сельской местности для получения социальных выплат
Как написать исковое заявление в суд об установлении факта постоянного проживания в жилом помещении, находящимся в сельской местности.
Это касается соцвыплаты учителям. Я постоянно проживаю в сельской местности, а постоянная прописка в военном городке, или ЗАТО городского типа. В сельской местности живу с 1982 года. Все время были выплаты, а в этом году соцзащита отказали на основании указа Тверской обл. Сколько должно быть подписей свидетелей. Такую форму мне предложили найти в интернете в Бологовского суде, т.к.таких дел у них не было. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. В Вашем случае нужно писать не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта. В качестве доказательства прикладывать документы подтверждающие Ваше постоянное проживание в сельской местности и привлекать свидетелей.
Спасибо за полезный совет!