Как получить пенсию для двоих людей, страдающих инсультом, при трудностях в общении - возможна ли помощь нотариуса?

Двое с инсультом дядя и бабушка, опекун дяде бабушка-нужно получить за двоих пенсию один не разговаривает а вторая то айну, или ага или ой - писать четко дословного не могут! Как за двоих получить пенсию-возможен ли нотариус.
Лучший ответ

Доброго времени суток. В Данной ситуации помочь может только доверенность от нотариуса. Нужно чтобы они ее подписали. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте именно нотариус в этой ситуации поможет Обратитесь к нему он оформит доверенность на получение денег Спасибо за ваше обращение.

Не любой нотариус возьмется за заверение доверенности с выездом на дом к таким людям. Вам может помочь только нотариус. Если не сможете найти - придется в судебном порядке признавать недееспособными и оформлять вам или другим членам семьи опекунство над ними. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!