Планируется собрание собственников жилья для обсуждения сметы на ремонт подвала и инженерных систем - Проблемы с доступом к информации и ограничения свободного времени председателя ТСЖ
Планируется собрание собственников жилья. Планируется обсудить смету на ремонт подвала, ремонт инженерных систем. Смету составила подрядная организация. Председаталь тсж не дает снять копию для изучения, ссылаясь на коммерческую тайну. Принимает председатель 1 час в неделю. Правильно ли это.
Доброго времени суток!
НЕТ, конечно не правильно. Игнорируйте решение по данному вопросу - пока не ознакомитесь со сметой
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Действия неправомерны, Вы имеет право знакомиться с документами. Пишите письменно заявление для ознакомления, ксерокопировать, фотографировать и т.д.
Вы вправе не утрвеждать данную смету на собрании пока не познакомитесь с ней и не проверите расчеты. Действия Председателя неправомерны, никакой коммерческой тайны тут нет.
Если уж дает Вам в руки, то при чем тут тайна? Настаивайте на представление Вам возможности сделать фотографии сметы. В противном случае агитируйте остальных голосующих голосовать "против"