Директор школы лишил меня часов с физкультурниками на следующий учебный год - что делать?
Я работаю учителем физкультуры в школе. Уже на пенсии. В этом году у меня была ставка и кружки. Но недавно к нам в школу взяли нового учителя физкультуры, который является общим знакомым директора и завуча. У нас есть еще два молодых учителя физкультуры. И мне на следующий учебный год, под предлогом, что физкультурникам нужно много часов, не дают ничего. И предлагают заключить договор на один год, и вести только внеклассную работу. В нашей школе был только бессрочный договор, других мы пока не заключали. Может ли директор не дать мне часы на следующий учебный год?
Добрый вечер!
Если вы уже на пенсии, то директор имеет право заключить с вами срочный трудовой договор, а дальнейшая его пролонгация или завершение будет зависеть только от нее. Поэтому, к сожалению, да может.
Всего хорошего!