LSN Messenger
Ставрополь, 30.03.2017, 17:41

Aдминистрация села вводит новые требования для владельцев домовладений при замене водовода

Вопрос №12358346 из г. Ставрополь
опубликован 30.03.2017, 17:41
Администрация села проводит новый водовод по улице, взамен старого, но проводит его параллельно старому и теперь требуют собственников домовладения устанавливать за свой счёт новые колодцы из которых происходит водоснабжение дома, иначе, дом не будет подключён к центральному водоснабжению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Какие требования должны быть обоснованными и законными, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру просим провести проверку. После проведения проверки будет установлено Законность действий администрации.

30.03.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Владислав. Мероприятия по технологическому подключению к системе водоснабжения должна выполнять организация водопроводно-канализационного хозяйства (какая именно, вам должны сказать в администрации).

Организация водопроводно-канализационного хозяйства должна выдать условия подключения

а) срок действия условий подключения (технологического присоединения);

б) точка подключения (технологического присоединения) с указанием адреса (места нахождения точки подключения);

в) технические требования к объектам капитального строительства заявителя, в том числе к устройствам и сооружениям для подключения (технологического присоединения), а также к выполняемым заявителем мероприятиям для осуществления подключения (технологического присоединения);

г) гарантируемый свободный напор в месте подключения (технологического присоединения) и геодезическая отметка верха трубы;

д) разрешаемый отбор объема холодной воды и режим водопотребления (отпуска);

е) требования по установке приборов учета воды и устройству узла учета (требования к прибору учета воды не должны содержать указания на определенные марки приборов и методики измерения);

ж) требования по обеспечению соблюдения условий пожарной безопасности и подаче расчетных расходов холодной воды для пожаротушения;

з) перечень мер по рациональному использованию холодной воды, имеющий рекомендательный характер;

и) границы эксплуатационной ответственности по водопроводным сетям организации водопроводно-канализационного хозяйства и заявителя.

Затребуйте у них такой документ.

30.03.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А имеет право организация водопроводно-канализационной хозяйства, не подключать домовладения к центральному водопроводу, если у меня нет финансовой возможности на установление колодца. Дело в том, что по этому адресу проживает женщина пенсионерка.

30.03.2017, 18:20

Подключение стоит денег т.к. в эту стоимость закладываются мероприятия по подключению. Получите письменные разъяснения по перечню работ, которые предполагается выполнить и направьте его в краевой комитет по энергетики для проверки.

30.03.2017, 20:08