Действует ли постановление КС РФ #27-П на 2014-2015 года и как закончилось дело Тищенко В.В в Кировском суде?
Взаимосвязанные положения пункта 1 части 8 статьи 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации признаны не противоречащими Конституции РФ
Жалоба ТиЩенко, соответственно, оставлена без удовлетворения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Они признаны не противоречащими Конституции РФ, но при этом КС признал, что необходимо учитывать величину расхода при подсчёте страховых взносов, в этом как бы и была проблема.
Можно ли получить ссылку на результат дела Тищенко, чтобы оперировать какими-то официальными данными?
КС определил так-
для данной цели доход ИП необходимо уменьшать на величину документально подтвержденных расходов, связанных с извлечением прибыли.