LSN Messenger
Москва, 30.03.2017, 17:47

Действует ли постановление КС РФ #27-П на 2014-2015 года и как закончилось дело Тищенко В.В в Кировском суде?

Вопрос №12358359 из г. Москва
опубликован 30.03.2017, 17:47
Возник вопрос по постановлению КС РФ #27-П от 30.11.2016. Распространяется ли его действие на 2014-2015 года? И чем, соответственно, закончилось дело Тищенко В.В в Кировском суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взаимосвязанные положения пункта 1 части 8 статьи 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации признаны не противоречащими Конституции РФ

Жалоба ТиЩенко, соответственно, оставлена без удовлетворения.

30.03.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Они признаны не противоречащими Конституции РФ, но при этом КС признал, что необходимо учитывать величину расхода при подсчёте страховых взносов, в этом как бы и была проблема.

Можно ли получить ссылку на результат дела Тищенко, чтобы оперировать какими-то официальными данными?

30.03.2017, 18:48

КС определил так-

для данной цели доход ИП необходимо уменьшать на величину документально подтвержденных расходов, связанных с извлечением прибыли.

30.03.2017, 18:59