Мошенничество с покупкой участка - что делать, если деньги и земельный участок исчезли?
Человек занял денег под придлогом купить совместно участок под пилораму деньги дал переслал через банк. Участок был куплен но оформила все на себя теперь не денег не участка. Как быть в этом случае.
Здравствуйте, Аслан.
Если не прошло ТРИ года после перевода указанных денег через банк, то займодавец вправе в этом случае потребовать письменно в виде претензии от заемщика возвратить ему деньги. Если заемщик не отреагирует на эту претензию, то придется обращаться в суд. Иск займодавцу может оформить юрист с этого сайта по договоренности.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи.
Если в отношении вас совершено мошенничество, имеете право обратиться в полицию, подать соответствующее заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Добрый вечер. У моста написать заявление в полицию по факту мошенничества его можете через суд признать за собой часть права собственности на дом и земельный участок. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, попробуйте написать заявление в полицию, а также подать исковое заявление в суд о возвращении суммы займа (при этом соблюдите претензионный порядок).
А если 3 прошло более 3 лет не чего нельзя зделать.
Добрый вечер, можно попробовать восстановить процессуальные сроки, но учтите, что суд должен признать причину уважительной. Так же необходимы будут доказательства того, что деньги были переданы.