Как правильно оформить договор дарения на 300 тыс. рублей для дарения сберкнижки несовершеннолетней внучке и сколько будет стоить госпошлина?
Как правильно поступить? Я опекун несовершеннолетней внучки, хочу оформить договор дарения на 300 тыс. руб,которые на моем счете. То есть не снимая денег, подарить ей сберкнижку. Сколько будет стоить госпошлина и как правильно оформить.
Любовь! Можете завещать внучке все оставшееся после Вашей смерти без указания стоимости. За это нотариальное действие Вы заплатите 100 рублей.
Здравствуйте!
Лучше оформить через нотариуса-удостоверить договор дарения денежных средств, хотя это не является обязательным. Госпошлина - 1 процент суммы договора, но не менее 300 рублей.
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к нотариусу и оформить договор дарения через него, при этом А платить придётся у нотариуса 1 процент от суммы.