Перевод пенсионеров на договор по найму - возможность для увольнения без причины?
Здравствуте! Я-пенсионерка. Работаю 25 лет (на одном месте) в детском саду. Я-музыкальный работник. В этом году ко мне подошла заведующая и сказала, что в 2010 вышло положение о том, что пенсионеров, которые работали по трудовой книжке, нужно переводить на договор по найму. Меня это насторожило. Получается, что мы составляем договор и в любое время меня могут уволить, то есть расторгнуть этот договор в одностороннем порядке, что невозможно было, работая я по трудовой. У меня нет никаких проблем, нареканий со стороны тоже нет, а договор позволит уволить меня? Так получается? Я подумала, что форма договора позволит заведующей избавиться от людей, достигших пенсионного возраста? Спасибо.
Никакого такого положения нет. У вас дейстующий бессрочный трудовой договор и перзаключать его нет необходимости.Заведующая готовит какой-то подврх. Поэтому ничего не подписывайте и никакого договора не перезаключайте. Если будет настаивать, требуйте ознакомления с этим, якобы , Положением.