Перевод пенсионеров на договор по найму - законное нововведение или способ избавиться от работников старшего возраста?
Здравствуте! Я-пенсионерка. Работаю 25 лет (на одном месте) в детском саду. Я-музыкальный работник. В этом году ко мне подошла заведующая и сказала, что в 2010 вышло положение о том, что пенсионеров, которые работали по трудовой книжке, нужно переводить на договор по найму. Меня это насторожило. Получается, что мы составляем договор и в любое время меня могут уволить, то есть расторгнуть этот договор в одностороннем порядке, что невозможно было, работая я по трудовой. У меня нет никаких проблем, нареканий со стороны тоже нет, а договор позволит уволить меня? Так получается? Я подумала, что форма договора позволит заведующей избавиться от людей, достигших пенсионного возраста? Спасибо
Законно ли новая форма трудового соглашения для пенсионера, работающего в штате и по трудовой книжке.
Лучший ответ
Нет в природе никакого "положения о переводе". Ваша заведующая или бредит, или не владеет информацией, или ведет свою игру, пользуясь Вашей неосведомленностью. Работаете себе по бессрочному трудовому договору и продолжайте работать.