Возможность подачи заявления на взыскание процентов и пени по договору займа за период с момента вступления решения в законную силу и до сегодняшнего дня
Возможно ли подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании процентов и пени по договору займа за период с момента вступления решения в законную силу и до сегодняшнего дня.
По договору займа уже есть решение вступившее в законную силу о взыскании основного долга, процентов, пени. Проценты и пени взысканы за период с начала возникновения права и до вст. решения в силу.
Должник не расчитался до сег. дня и начисленные пени и проценты не оспаривает.
Спасибо.
Добрый вечер рассмотрение данного вопроса не может быть приказном порядке таким образом Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском по вопросу невыплаты по исполнительному документу Вам необходимо обращаться к приставам.
Доброго времени суток. Возможно написать заявление о выдаче судебного приказа, но подумайте сами Стоит ли тратить время. Судебный приказ отменяется в 5 секунд. Удачи вам.
Доброго времени суток!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
(абзац введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;
(абзац введен Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)
заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте Георгий!
Если договор займа расторгнут и основное обязательство исполнено, то неустойка не начисляется. Если же основное обязательство не исполнено, то Вы вправе подать новое исковое заявление о взыскании неустойки и процентов, только в новом исковом заявлении просите суд, чтобы в решении было указано, что неустойка и проценты взыскиваются до момента фактического исполнения обязательства. Тогда расчет суммы неустойки и процентов, начисляемой после вынесения решения, будет осуществляется в процессе исполнения судебного акта судебным приставом-исполнителем.