Как взыскать ущерб, нанесенный при приостановлении решения суда апелляционной инстанции?
Можете снова подать иск в суд о тратах, но это не велика вероятность что будет успех.
Положительное решение суда само по себе ничего не значит, т.к. если ответчик правильно подготовился, проконсультировался с адвокатом, то приставы ничего с него взыскать не смогут. Если взыскать будет нечего, то исполнительное производство вообще прекратят в связи с невозможностью взыскания. Моментов много.
В основном погашают сумму по решению суда в рассрочку, по мере возможности ответчика, а не по мере нужны истца. К взысканию надо готовиться до подачи иска в суд.
Здравствуйте Георгий!
Думаю на Ваши вопросы ответит п.5 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации" (утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 24.12.2014) 1 (2014).
Если есть вопросы ко мне, звоните или пишите в личку.