Несёт ли учитель ответственность за своего ученика если он не пришёл на урок.
Здравствуйте, Ирина, в данном случае ответственность несут законные представители, опекуны.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, он не может нести ответственность за то что ученик не пришел на урок. За это несут ответственность родители этого ученика.
Добрый вечер преподаватель не несет ответственности за своего ученика если он не явился на урок такую ответственность несут его родители.
Ответственность за ребенка несут его родители, а учитель несет ответственность за детей, которые находятся в школе и присутствуют на уроках.
Добрый день! Родители должны контролировать посещаемость их ребенком школы. Если ученика нет на уроке, Вы не можете нести за него ответственность. Всего доброго!