Налоговый вычет для матери одиночки - особые условия при наличии ребенка-инвалида
Здравствуйте! "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.
Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.
НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.
Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).
Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."
--- Здравствуйте, Не положен вам налоговый вычет, вы нигде не работаете и никаких налогов не платите. Его не с чего вам производить, Удачи Вам и всего хорошего.