Великий Новгород, 30.03.2017, 21:28

Условия для признания договора возмездного оказания услуг трудовым договором

Вопрос №12359331 из г. Великий Новгород
опубликован 30.03.2017, 21:28
Работаю по договору возмездного оказания услуг как подмена постоянного сотрудника. Графики составляются заранее, оплата почасовая, договор подразумевает нахождение на рабочем месте и выполнение обязанностей лично. Заключают сроком на 1 месяц. Что нужно, чтобы признать его трудовым договором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо обратиться с иском об установлении факта трудовых отношений в суд. Надо приложить договор, правила внутреннего трудового распорядка (если имеются), приказы (если имеются), свидетелей из числа коллег. Удачного решения вопроса!

30.03.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Обратитесь к работодателю с соответствующим требованием. Если откажет Вам, то можно признать отношения трудовыми в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

30.03.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Доказательства того что вы описали в вопросе и свидетели.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

31.03.2017, 00:22

Работаю на производстве с вредными веществами на основании договора оказания возмездных услуг, который заключается ежемесячно в течение года. Забеременнела и, соответственно, когда я принесу справку, со мной, скорее всего, не заключат новый договор. Могу ли я через суд признать договор трудовым и уйти в отпуск по уходу за ребенком с гарантированными выплатами. И в какой срок этот вопрос необходимо решить?

30.03.2017, 21:39

Здравствуйте, да, это возможно, хотя и не так просто, как, возможно, хотелось бы. Решать этот вопрос нужно, конечно же, чем быстрее, тем лучше. Доказательствами будут фактические обстоятельства дела (то, что Вы выполняете трудовые функции на рабочем месте).

30.03.2017, 21:40

Здравствуйте.

Возможно. Но только в судебном порядке. Работа на производстве это не есть оказание услуг.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

31.03.2017, 00:21