Стоит ли включать родителей и сестру в справку о составе семьи для получения материальной помощи в соцзащите?
Мне 19 лет учусь заочно, не замужем детей нет проживаю с родителями и несовершеннолетней сестрой, которая работает. Нужна справка о составе семьи на материальную помощь в соцзащиту, мне в справку вписывают и родителей и сестру, я считаю что в состав семьи должны включить только меня, специалисты говорят, что до 25 лет они включают всех. Правы ли они?
Лучший ответ
Здравствуйте! В справке о составе семьи включают всех зарегистрированных лиц в квартире. При этом не имеет значения, есть у Вас с ними общий бюджет или нет.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Да, в этом случае они поступают правомерно. Членами семьи считаются все зарегистрированные с вами люди. Всего доброго!
Благодарю за потраченное время!