Галина) подскажите пожалуйста, я гражданин Узбекистана хотел в Турцию на отдых из Москвы! Какие мне нужны документы?
Здравствуйте! Вам потребуется оформить заграничный паспорт в таком случае и этого будет вполне достаточно для пересечения границы.
Могу ли я получать в посольстве стикер для выезда за границу? И какие документы требуются?
Подробнее в интернете: сайт МИД РУ- http://mfa.uz/ru/
Что это означает заграничный паспорт? У нас всего один паспорт?
В Узбекистане до конца 2018 года могут быть введены загранпаспорта, которые будут выдаваться на 10 лет, сейчас для выезда за границу гражданин должен получать стикер на два года.