Санкт-Петербург, 20.10.2020, 11:08

По какому паспорту гражданин Узбекистана может выехать в Турцию из России

Вопрос №17896300 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2020, 11:08
У гражданина Узбекистана есть загранпаспорт и паспорт гражданина Узбекистана. Ему нужно выехать в Турцию из России. По какому паспорту он может выехать и какие отметки должны стоять в этих паспортах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте согласно фз о порядке выезда и въезда в РФ,вы по предъявлению загранпаспорта И отрицательного теста на COVID 19,сможете выехать по заграннику в Турцию, по прибытию вам поставят отметку в загранпаспорте о ПРИБЫТИИ на территории Турецкой республики на паспортном контроле

согласно п.2 ст.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

20.10.2020, 12:09

Здравствуйте, Елена! Если речь о выезде из РФ в Турцию, то согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и законодательства Турецкой Республики необходимо предъявить загранпаспорт. В нем поставят отметку о выбытии с территории РФ.

20.10.2020, 11:10

Здравствуйте Елена

В Турцию гр.РУ вылетает по загранпаспорту и отметка ставится в загранпаспорте. А влетает гр.РУ в РФ по своему паспорту, где ставится отметка о въезде в РФ

согласно п.2 ст.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

Статья 24

КонсультантПлюс: примечание.

Разрешен выезд иностранных граждан в государства их гражданской принадлежности (без транзитного проезда через иные государства) по документам, сроки действия которых истекли после 14.03.2020 (Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274).

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

20.10.2020, 11:30

Спасибо! А в загранпаспорте должна стоять отметка о въезде в Россию?

20.10.2020, 11:11

Здравствуйте, Елена! Если въезд осуществлялся по загранпаспорту согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", то должна стоять отметка.

20.10.2020, 11:13

При въезде в РФ гр.РУ отметка ставится в паспорте РУ

В Турцию гр.РУ вылетает по загранпаспорту и отметка ставится в загранпаспорте. А влетает гр.РУ в РФ по своему паспорту, где ставится отметка о въезде в РФ

согласно п.2 ст.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

20.10.2020, 11:32