Вопрос о возможности продажи имущества ООО без согласия директора-учредителя
Добрый вечер. Они могут написать заявление о продаже своей доли и направить в общество и протокол собрания должен всё равно будет. Всего хорошего приятного вечера.
Максим, это зависит то отражение данной процедуры в уставе. В любом случае отчуждение имущества будет происходить через решения общего собрания, но порядок принятия такого решения надо искать в уставе.
Здравствуйте, это зависит от того, что и как продается. Компетенция общего собрания и кворумы для принятия решений должны быть прописаны у Вас в уставе, к нему и нужно обратиться, чтобы дать точный ответ. Ну и, конечно, для сопровождения любых сделок по продаже имущества ООО лучше обращаться к юристу.