Как получить справку о семейном положении, если я с ЛНР и не могу пересечь границу?
Наталья, статус РВП, позволяет вам пересекать границу неопределенное количество раз. Уверен, что органы государственной власти молодой республики выдадут вам требуемую справку.
Добрый вечер! Если в Посольстве отказали, то в данном случае по другому и никак не получить, российские органы такие справки выдать не могут. Единственное, попробуйте, если есть знакомые обратиться к ним, может быть у них получить договориться с паспортным столом в Краснодоне и получить вместо Вас справку и отправить Вам по почте.
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, если в посольстве Вам отказали, то необходимо ехать или Вы можете дать доверенность на получение справки, российские органы Вам не могут ее выдать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.