Проблема с качеством печати фотографий - стоит ли обратиться в суд?

Есть кто может поможет в ситуации? Я лох признаюсь сразу!))) ситуация: решила я напечатать фотки, выбрала, скинула на флэшку, бегать по городу с детьми не могу, обзвонила по печатным точкам проконсультировалась по ценам, в екоторых местах за количество напечатанных фото делают скидку а где и нет, от 5 р и выше стоит печать. В одном месте мне предложили по 3 р но если фото более 1500, а у меня 1540)) ну собираюсь поехала. Печатный двор на пл. свободы 8, смутило помещение конечно 3 в 1! айвон+антиквар+печать и это все на 15 кв примерно. Ну отдала флешку он перекинул фото пересчитал и тд мы на словах обсудили качество, он сказал возможно цвет может каплю отличаться, показал бумагу, ну в общем все нормально. Как тогда мне показалось. Идиотка я, сразу заплатила! 4620 рэ. выходя от него я 2 раза его попросила, если качество будет плохим то не печатайте пожалуйста, да-да... 3 дня печатал, приезжает привозит муж фото, я чуть не упала от сердечного приступа! Там ужасное качество! "цвет чуть отличается" это они в реале намного темнее, какой-то фиолетовый отлив и лица красные и все размытые как точками! Фотоаппарат у меня хороший, за качество фото с телефона претензий не имею и то их можно получить в более приличном виде! Штук 250 напечатал с обрезанными руками головами! Я на след. День собираюсь к нему и еду с этим добром и прихватила фотоальбом с фотками напечатанными так же дешево на бумаге стандарт. Чтоб ему сравнить что мой фотоаппарат этакое говно наснимать не мог. он посмотрел и говорит так у вас профессиональная печать а не как у меня. Так а кто его освободил от качественной печати раз он печатает фото и он за это берется? Или я не права? Спрашиваю его, а по 5 р вы бы лучше напечатали? Нет так же. в итоге скандал и так далее, вернул он 500 р за фото с обрезанными головами и за те что пропустил не напечатал и я ему еще оставила пачку с обрезанными головами 100 шт, завтра должен позвонить. В итоге звоню в роспотребнадзор. Там отвечают так: чек нужен с его реквизитами, у меня печать его только, по чеку делать запрос на юр.адрес в налоговую. Письменно писать ему бумажку на возврат денег за некачественное оказание услуг и отправлять письмом с уведомлением. С момента его получения письма в течении 10 дней он должен дать ответ. Этим временем мне надо сделать независимую экспертизу фото, тк я считаю качество плохое а он хорошее! И вот тут ступор, конечно сделаю экспертизу на 5-10 фото сначала, если в мою пользу то и остальные. Оплачиваю это я. 2000 рэ стоит. Далее если экспертиза на моей стороне то все эти документы роспотребнадзор передаст в суд, чтоб обязать его вернуть деньги и компенсацию за экспертизу. И вот тут вопрос у меня, не особо понимаю что он бурчит, что то типа печать зависит от принтера и чего то еще, с этим согласна, так кто его освобождает делать не качественно то что ему принесли качественным? Пробовала с ним договориться что оплачу только бумагу, она 1500 стоит-мало ему и 50/50, ну можно там штук 300 выбрать ну более менее светлые. Ну раз не так и не эдак то я готова идти в суд. стоит ли начинать?
Лучший ответ

Юлия, конечно стоит, закон на вашей стороне. Взыщите всю сумму, неустойку, моральный ущерб, и штраф в размере всей взысканий суммы. Да еще гос. пошлину и расходы на экспертизу, а ее делать не спешите. Договорилась лучше сдо суда. Если он не идиот, то так и сделает.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, в вашем случае лучше найти себе представителя который будет представлять ваши интересы в суде.

Всего хорошего, удачи вам.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вы являетесь потребителем, и значит руководствуетесь Законом о защите прав потребителя. Услуга явно оказана не качественно. Не обдумывая обращайтесь к исполнителю с претензией. Не ответит или не удовлетворит Ваши требования, то направляйте иск в суд. В исковых требованиях просите в том числе неустойку, возмещение морального вреда и штраф.

Обратитесь к юристу - потом взыщете также оплаченные на юриста деньги.

Спасибо за вашу работу!